ПОЯВИЛАСЬ БОЛЬ ПОД ПРАВОЙ ЛОПАТКОЙ,НЕВРАЛГИЯ ИЛИ НЕТ?
№904369 Появилась боль под правой лопаткой,невралгия или нет?
Яна Жен., 29 лет. Россия Москва
02.03.2016 13:50
С Января 2016 обследуюсь на предмет головной боли,проведено МРТ головного мозга и шеи,где в шейном отделе найден остеохондроз.При осмотре неврологом и хирургом выявлен остохондроз шейного и грудного отделов,s-образный сколиоз.Но недавно заболело около лопатки,боль точечная,болит ,как будто ,там заноза,не похоже на то,когда болит мышца.Ощущение,что болит под кожей(прыщиков нет),мази разогревающие не помогают.А еще с этой же стороны болит грудь,не сама грудь скорее,а где то в области соска,делала узи груди-все в порядке.Что это может быть?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, проблемы связаны с изменениями в позвоночнике. Покажитесь неврологу.
Время создания: 03 Марта 2016 08:04
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Диагностикой данного заболевания (симптоматики) занимается только очный врач-невролог. Методы диагностики включают проведение следующих мероприятий: ЭКГ сердца, Рентгенография позвоночника, Компьютерная томография, Миелография, УЗИ.
Только после комплексной диагностики, с учетом выявленной патологии, ставят диагноз "межреберная невралгия".
Основа медикаментозного лечения межреберной невралгии заключается в устранении причин заболевания, которые вызвали защемление и воспаление нерва. Правильно подобранная терапия поможет избавиться от невралгической боли и ускорить процесс выздоровления. Терапевтический курс лечения включает 2 этапа: медикаментозное и физиотерапевтическое лечение.
Первый этап заключается в устранении болезненных ощущений. С этой целью назначают обезболивающие и противовоспалительные препараты. Особенно эффективно их применение на начальном этапе. Врач подбирает препарат с учетом индивидуальных особенностей организма. Помимо медикаментов для снятия болей используют мази: Кетонал, Вольтарен, Випросал, Финалгон и др. Огромную роль для предупреждения повторных болей играют витамины В1, В6, В12 и витаминные комплексы: Кальций пантотенат, Пентовит и др. Они помогают восстановить поврежденные нервные волокна.
Второй этап предусматривает восстановление нервных окончаний, которые вызывали болевой синдром.
Существует ряд физиотерапевтических процедур, которые применяют в комплексе, при лечении межреберной невралгии. Воздействовать на воспаленный или раздраженный нерв можно с помощью лазерной и УВЧ терапии, электрофореза, током Дарсонваля, рефлексотерапии.
Эти методы активизируют защитные механизмы, усиливают кровоток, оказывают противовоспалительный и антиаллергический эффект.
Ищите грамотного и опытного очного врача-невролога!
Время создания: 03 Марта 2016 09:39
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Пожалуйста, наиболее точно передайте выводы вашего лечащего невролога во время очной консультации? Более подробно опишите все свои жалобы, которые имеются в настоящее время? Уточните вопрос, используя данный стандарт: "ПРИНЦИПЫ ИНТЕРНЕТ-КОНСУЛЬТАЦИИ".
Время создания: 04 Марта 2016 08:30