СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА
№909503 Состояние после инсульта
Ирина Жен., 43 лет. Североуральск
28.03.2016 21:22
Здравствуйте! 13.02.2016 я поступила в больницу с диагнозом лакунарный ишемический инсульт.Выписана была 02.03.2016 и продолжаю лечение амбулаторно.После выписки сохранилось состояние шатающей походки,Расстройство памяти,иногда забываю или точнее, не могу составить правильно предложение,могу долго подбирать нужное слово.Тяжело спускаться по ступенькам,как будто,все вокруг такое огромное. По направлению врача сделала МРТ. Заключение: Кистозно-глиозные изменения кортикальных отделов левой гемисферы в бассейне терминальных ветвей левой СМА соответствуют картине исходов кортикальных ламинарных некрозов небольшой протяженности в височной и затылочной доле и лакунарного кортикального инфаркта в лобной доле.Формирующееся «пустое»турецкое седло.Точечные неспецифические очаги в белом веществе,картина возможна при ангиоэнцефалопатии 0-1 степени.Кортикальная церебральная атрофия 1 степени.Мой лечащий врач направляет меня в областной центр на консультацию к нейрохирургу.Объясните,пожалуйста,чем его так «напугало» мое МРТ. Что там такое «страшное»?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 29 Марта 2016 16:48