ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, ТОШНОТА
№912057 Головокружение, головные боли, тошнота
Марина Жен., 24 лет. Россия Краснодар
11.04.2016 08:26
Здравствуйте!Беспокоят головные боли, головокружение и тошнота. Обратилась к терапевту, поставили диагноз шейный остеохондроз, затем обратилась к мануальному терапевту, направили на мрт шейного отдела и головного мозга, а также анализы крови и мочи, и узи брахиоцефальных артерий. По результатам мрт головного мозга: мр картина единичных очаговых изменений вещества головного мозга. Умеренное неравномерное расширение наружных пространств заместительного характера. Мрт шейного отдела: мр картина де генеративной дистрофических изменений, нарушение статики шейного отдела позвоночника. Данных за дисков ради пуля оный конфликт достоверно не выявлено. Узи артерий: правая па малого диаметра, значимая ассиметрия кровотока (слева 3,7.,Справа 2,2 мм.) Общий анализ крови, все в пределах нормы, кроме mpv (средний объём тромбоцитов) 12,1 фл, анализ мочи все в норме. К сожалению внятную информацию по исследованиям от мануального терапевта не удалось получить, не знаю к кому идти и что делать. Ну судя по всему шейного остеохондроза нет. Работаю по 8 часов в день за компьютером, болят глаза часто, думаю может из за него такое состояние, затылок, шея, область вокруг ушей тянут и болят, еще бывает колики в пальцах при любом положении возникают..Также в последнее время началось резкое тошнота и головокружение, по специфике работы постоянно приходится меня положение головы, так что к вечеру уже не возможно менять это положение всё кругом идёт, тошнит и слабость во всем теле. Еще периодически начинается учащенное сердцебиение и горит лицо, краснеет, как будто кровь приливает. Прошу помочь мне с эти вопросом, хочется по скорей выздороветь. Что это может быть? Как лечиться? К кому обращаться?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Вы описываете симптомы мигрени, а не остеохондроза. Поэтому необходимо очное обследование у врача-невролога.
Время создания: 11 Апреля 2016 13:14