ОСТЕОХАНДРОЗ

№912698 Остеохандроз
Светлана Жен., 49 лет. Россия Тверь
Добрый день! Спина болела давно, но не сильно, а затекала, не могла сидеть долго. Работа оператор компьютерной верстки, постоянно сидишь. Заболела сильно поясница, после наклона вниз. Не могла разогнуться. Боли усиливались справа на пояснице, отдавало в ногу. И сейчас по ноге как мурашки бегают. Ночью спать не могла, переворачиваться больно, сидеть тоже больно. Неделю целую мучилась. Врач, который приезжал по вызову на дом, , назначил вольтарен. Сделала 5 уколов стало полегче, но только после 4-го укола. В пятницу все равно ходить толком не могла (ходила на один бок), вызвала опять врача на дом. Приехала варч-терапевт, выписала уколы «Дексаметазон» с лидокаином 5 уколов, но я их не делала, хотя и купила. В понедельник пришла на прием к невропатологу, он назначил мне такое лечение: «Мовалис» и «Ксефокам» в/м по 5 инъекций чередовать; «Мидокалм» и «Кеторол» в/м 5 уколов ежедневно. И назначил импульсотерапию 5 раз. Сказал, что у меня защимление нерва, на МРТ пока направление не дал, сказал полечитесь. Хочу вас спросить, правильно ли мне назначено лечение? И еще, вот эти уколы «Дексаметазон», которые я выкупила, но не делала, может их лучше проколоть вместо «Мовалиса» и «Ксефокама», раз они у меня уже куплены? Подскажите, что лучше? Ведь лекарства сейчас такие дорогие. И еще вопрос: везде пишут, что эти уколы делать не более 2-х и переходить на таблетки, а может быть сразу таблетки лучше купить? Посоветуйте пожалуйста! Заранее благодарна! С уважением, Светлана.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Светлана
Лучше все-таки выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, раз сохраняется боль, мышечно-тонический синдром
Дексаметазон - гормон (глюкокортикоид) может быть использован при сильных болях
Но, для определения насколько сдавлены спинно-мозговые корешки лучше все же обследоваться
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Безусловно Светлана, есть необходимость выполнить информативное МРТ-исследование пояснично-крестцового отдела позвоночника, которое и даст необходимую информацию.