НЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ ЗЕВОТА

№912880 Не прекращается зевота
Ксения Жен., 29 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. Мне 28 лет. В последние 4 дня без конца приходит зевота , она не продуктивная, то есть зевнуть окончательно не получается и через 10 секунд снова позыв не зевоту . И так не прекращается целый день. Трамв не было, болевых ощущение в организме нет нигде. На воздухе бываю регулярно, если расценивать это кислородное голодание. Закончила сейчас курс антибиотиков по лечению уреаплазмы, если это может иметь значение. Пожалуйста подскажите что это может быть , как справиться с этой навязчивой раздражающей и непродуктивной зевотой ? Спасибо !!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ксения.
На самом деле, неудержимая и постоянная зевота - может быть симптомом болезненных состояниях, требующих медицинской помощи.
Частая зевота, сочетающаяся с чрезмерной слабостью и сонливостью, может указывать на гормональную перестройку, синдром хронической усталости или т.н. синдром эмоционального выгорания.
Приступы зевоты наблюдаются и при мигрени, нарушении мозгового кровообращения, невротических расстройствах (неврозах) и др.
Для выяснения причин чрезмерной зевоты, необходимо очно проконсультироваться с врачом, как с неврологом, так и с психотерапевтом.