ОЧАГИ ГЛИОЗА СОСУДИСТОГО ГЕНЕЗА
№919532 очаги глиоза сосудистого генеза
Денис Муж., 37 лет. Находка
25.05.2016 12:35
В перивентрикулярных отделах отделах белого вещества в проекции переднего рога левого бокового желудочка, обоих задних рогов очаги с чёткими контурами различной формы, округлой, овоидной и полигональной, в количестве 7, размерами от 0,2 до 1,0см в диаметре, с МР-сигналом гиперинтенсивным на Т2-tse, Т2-trim-dark-fluid, Т2-trim-dark-fluid-fs, гипоинтенсивным на Т1-tse.
К этому всему еще в левом полушарии нарушено кровоснабжение...
Состояние фатально, не знаю что делать

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?
Время создания: 25 Мая 2016 16:48
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Глиоз (очаги глиоза) - понятие чисто морфологическое. Как правило, это результат или исход перенесенных человеком ранее процессов, примерно то же, что и рубец (шрам) на коже. Возможно, что это какая-то давнишняя травма.
Необходимо пронаблюдать за динамикой, и повторить МРТ через год. Причину же, вашего плохого самочувствия сегодня, необходимо искать вместе с грамотным и очным лечащим врачом-неврологом.
Время создания: 25 Мая 2016 16:50
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В связи с чем проводилось обследование?
Время создания: 25 Мая 2016 19:18