МР ПРИЗНАКИ ДИСЦИРКУЛЯТОРНОЙ АНГИОЭНЦЕФАЛОПАТИИ. НАРУЖНОЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬНОЙ ГИДРОЦЕФАЛИИ. ЧТО ЭТО ????
№921712 МР признаки дисциркуляторной ангиоэнцефалопатии. Наружной заместительной гидроцефалии. что это ????
Юра Муж., 28 лет. Москва
06.06.2016 18:03
Добрый день
Около недели появилась боль в голове, а именно давящая боль в висках и чувство стянутость на голове(как будто в шапке).
Давление в целом в приделах 136 на 72 пульс тоже около 80.
утром плохо просыпаюсь да и ночью плохо сплю ... пробуждение несколько раз.
Был у некролога , он направил к офтальмолога , тотне выявил не каких отклонений . в итоге невролог назначил Вазобрал по пол таблетки 2 раза в день и мидокалм. медокалм пить не стал , у ж очень много побочек , а вазобрал попил 2 дня и от него было очень плохо .. Тоже перестал . Решил сделать МРТ головного мозга , в итоге после него заключение следующее:МР признаки диски Рауля то иной Англии энцефалопатии. наружной заместительной гидроцефалии. сказали что ничего страшно мтртэшники , но надо показаться неврологу. Подскажите что может это значить ??????? И как это бы вылечить . от этого может быть головная боль постоная ?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Энцефалопаатия - общее название для невоспалительных заболеваний головного мозга. Энцефалопатия бывает врождённая и приобретённая (например, органические поражения головного мозга, связанные с отравлениями, инфекциями, алкоголизмом, травмами, гиповитаминозами, сосудистыми заболеваниями головного мозга, нехватка витамина В1). Лечение энцефалопатии зависит от причины, её вызвавшей.
Гидроцефалиия - заболевание, характеризующееся избыточным скоплением цереброспинальной жидкости в желудочковой системе головного мозга в результате затруднения её перемещения от места секреции (желудочки головного мозга) к месту абсорбции в кровеносную систему.
Лечением и первого, и второго, занимается только очный врач-невролог.
Время создания: 07 Июня 2016 19:19