ГЕМАНГИОМА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

№92203 Гемангиома шейного отдела позвоночника
Наталья Жен., 38 лет. Россия Дзержинск
Здравствуйте. У меня уже 2-ой год скачет давление, часто холодеют руки, нос, ноги, поялвяется холод в голове, ломота в пальцах ног, при повышении давления иногда затрудняется дыхание, появляется иногда боль в сердце, напряжение в икрах, головокружение, жжение в шее и затылке, боль в затылке. Все эти симптомы появляются не сразу вместе, а каждый раз по-разному. особенность в том, что такое состояние наступает мгновенно, сначала ддавление нормально 115 на 70, а через пол-минуты оно уже 140 на 90. Врачи ставят такие диагнозы: Гипертония, ВСД, ВБН. ПРоводили лечение многими лекарствами:пирацетам,никотиновая кислота,мелдранат,мильгамма,мексидол и многи едругие успокоительные средства. Могу сказать, что толку от них никакого.Кардиолог посоветовал сделать МРТ шейного отдела позвоночника, с подозрением на межпозвоночную грыжу. Результаты МРТ показали, дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника, а также гемангиома тела Th1 позвонка, размерами 1.2*2.0*1.3 см.
Этот диагноз меня напугал. Хочу узнать на что влияет гемангиома, вызывает ли она те признками, что есть у меня и что делать дальше с ней, опасно ли это?
Как привести свое состояние в норму, ведь ВСД есть у каждого второго, но не каждый себя чувствует так как я. Ведь даже скорую приходилось вызывать на работу. Заранее большое спасибо.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вы 38 лет прожили и не знали что у Вас есть гемангиома.Это врожденная патология.А что касается колебаний АД-так это стрессы,переживания и гемангиома ни при чем.Научитесь расслабляться и все придет в норму.Не можете -научим,ес-с-сно очно