ОНЕМЕНЕЕ РУКИ

№922384 Онеменее руки
Денис Муж., 38 лет. Москва
Добрый день. У меня такой вопрос.
Почти постоянно тянет в ребрах с левой стороны, на спине, отдает в лопатку плечо и руку (иногда даже немела немного) тянет мышцу с наружной стороны левой руки от плеча и до локтя бывает ноет локтевой сустав и запястье, и тянет около левого соска со стороны руки боль поднимается по мышце к подмышке. Как таковой сильной какой-то режущей боли нету (боль ноющая терпимая) При нажатии на ребра боли не испытываю. Такое ощущение что хочется помять эти места как то пере хрустеть что ли. На томографии определяли левостороннюю протрузию L4L5, на рентгене реберно поперечный артроз Th9-10. При физических нагрузках каких либо изменений не замечал. Бывает понервничаю вот вроде тогда дает о себе знать больше левая рука. Еще иногда при вождении машины (но редко) чуток немеют пальцы но это быстро проходит при помощи их разминания. Подскажите что это может быть скорее всего проблемы с позвоночником или это сердце. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выполните ЭКГ и обсудите своё состояние в кардиологом. Если жалобы не связаны с сердцем, то тогда лечение у невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не сердце, а симптоматика т.н. межреберной невралгии. Начните обследование с очного посещения клинической консультации, у очного врача-невролога.