ТРЕМОР

№923392 Тремор
lola Жен., 26 лет. махачкала
Здравствуйте, уже полгода как такая проблема: тремор конечностей. Раньше было только когда понервничаю, а теперь даже когда спокойна, особенно левая рука. Когда слегка понервничаю вообще дрожь в руках невозможно скрыть, также дрожь в икраножных мышцах. Не могу с этим ничего поделать (((мне это очень сильно мешает работать. Вот недавно несла кружку чая начальнице, абсолютно не нервничала, но чай чуть не разлила от того что руки тряслись ((. В анамнезе ВСД по смешанному типу, вегетоневроз сейчас в состоянии ремиссии. От чего может быть такая дрожь?? (( что мне делать, чтобы не дрожала?
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Добрй день, Лола! Что можно сделать, зависит от причин тремора.У вас можно составить короткий и четкий план.1) МРТ головного мозга (лучше аппарат на 1.5 Тесла) - это позволит сразу отмести или подтвердить часть причин.2) с результатами МРТ осмотр неврологом. Здесь важен и опрос  и осмотр (неврологический статус) - с их учетом и с данными МРТ буду строиться планы обследований и лечения.Вы можете на любом этапе обсудить результаты и планы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Лола.
Исключите для начала эссенциальный тремор, посетив очного врача-невролога, и пройдя соответствующее и комплексное обследование, и аппаратно-инструментальные исследования. И в случае отсутствия проблем органического плана, обратитесь к врачу-психотерапевту, поскольку симптоматика может иметь и невротическую природу происхождения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Прежде всего - покажитесь врачу-неврологу и исключите неврологическую проблему. Если невролог не найдет признаков заболевания, то тогда - к врачу-психотерапевту.