НЕМЕЕТ ЛИЦО, РУКА

№923890 Немеет лицо, рука
Оксана Жен., 44 лет. Россия Санкт -Петербург
Здравствуйте! Обратилась к неврологу по поводу небольшого головокружения при повороте головы, подташнивания, чувства скованости в воротниковой зоне. Работаю за компьютером, просидела 8часов в одном положении. После 1сеанса массажа (массажист зачем-то массировал шею очень агрессивно, и что-то там пытался вправлять, дергал шею кзади, в положении лежа) к концу дня появилась боль, онемение
. в правой руке, на второй день г.боль, после онемение правой части головы, затылоч.области, лица справа по ходу второй ветви тройничного нерва. Сделала МРТ :дорзальная правосторонняя парамедиальная грыжа диска c6/с7 до0. 3см, деформирующая дуральный мешок, нарушение статики, артроз унковертебральных сочленений. Что делать? Проделала курс капельниц:5 с дексаметазоном, 5 актовегин, цитофлавин. В/м мидокалм, комплигам. Онемение сохраняется эпизодически, но подолгу, при долгом сидении немеет рука, нет сил держать голову(странное ощущение)Что можно сделать? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Оксана.
Поскольку размер грыжи не очень большой, сначала нужно пробовать как раз, консервативное и комплексное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия:
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день + Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца + физиопроцедуры и ЛФК (но только по показаниям, и с разрешения/рекомендации вашего непосредственного и очного лечащего врача!).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь другому неврологу. Никаких манипуляций в шейном отделе (массажи, мануальная терапия)!