ПОВТОРНЫЙ КУРС ЛЕЧЕНИЯ

№924582 Повторный курс лечения
Ирина Жен., 45 лет. Россия Чугуевка
Предыдущий вопрос:
Здравствуйте! Я работаю в школе. В 42 года случился гипертонический криз. Назначили лечение, которое прохожу по сегодняшний день (ноли прел - 5 мг, аторис - 10 мг, бипрол - 2,5 мг). Была на приеме у невролога, который в свою очередь назначил такое лечение: грандаксин - 50 мг*3 р/д (1 месяц), атаракс - 25 мг*3 р/д (1месяц), глицин - 3 таб*3 р/д. Курс этого лечения прошла летом в прошлом году. Но сейчас опять стала замечать, что сдают нервы, навязчивые идеи, усталость. Может быть мне стоит опять повторить курс этого лечения? Вопрос задаю именно вам, так как у нас нет в районе невролога. Надеюсь, что вы мне положите. Жду вашего ответа.

Уважаемый, Олег Иванович! Я получила ваш ответ на мой вопрос. Спасибо. Но я еще не написала о некоторых синдромах. С недавних пор мне не хватает воздуха, особенно ночью. Часто делаю глубокий вдох. Порою кажется, что болит в области сердца, хотя проходила диспансеризацию, делал ЭКГ - все в порядке. Иногда наблюдаются спазмы вокруг рта. Скажите, пожалуйста, что это такое, насколько это страшно и как это лечить. Спасибо большое.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Мои рекомендации вам, Ирина, остаются прежними. И поскольку вы описываете все ту же невротическую симптоматику, постарайтесь поскорее начать работать с врачом-психотерапевтом, ибо лечением неврозов, занимается именно этот специалист.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!

Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику.

Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты)и поработайте с ним над решением проблемы.

При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе- рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.