НАЙДЕН ОЧАГ ПОВЫШЕННОЙ ИНТЕНСИВНОСТИ В ЛЕВОМ ПОЛУШАРИИ МОЗЖЕЧКА
№929431 найден очаг повышенной интенсивности в левом полушарии мозжечка
Елена Жен., 31 лет. Украина Днепропетровск
25.07.2016 11:20
на серии МР-томограмм выполненных в аксиальной,коронарной и сагиттальной плоскостях в режимах Е1,Т2 взвешенных изображений и FLAIR,диффузионно-взвешенных изображениях в левом полушарии мозжечка определяется очаг повышенной интенсивности сигнала на диффузионно-взвешенных,Т2 и FLAIR изображениях. размерами 12*7*9 мм,без отека и масс-эффекта по периферии.

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена.
Эти изменения связаны судя по всему - с ангиоэнцефалопатией, т.е. на фоне хронической недостаточности мозгового кровообращения. Хирургически это лечить не нужно.
Необходимы периодические курсы сосудистой терапии, по назначению и под контролем со стороны очного врача-невролога.
Время создания: 25 Июля 2016 15:45
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Опишите жалобы и повод к МРТ, вышлите архив с диском МРТ.
Время создания: 27 Июля 2016 08:04
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ с контрастом.
Время создания: 14 Сентября 2016 13:52