ВОЗЬМУТ ЛИ НА РАБОТУ С ТАКИМ ЗАКЛЮЧЕНИЕМ

№930393 Возьмут ли на работу с таким заключением
Елена Муж., 18 лет. Могилев
Здравствуйте. Моему сыну сделали ЭЭГ головного мозга. Заключение: на фоне странного альфа-ритма признаки дисфункции стволовых структур с явлениями раздражения с наличием острых волн с акцентом правых теменно-затылочных отведенных. Ээг для приема на работу. За два дня до проведения ээг была лазерная коррекция зрения. Могла ли операция на глазах повлиять на заключение ээг. При без потологий. Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Нужно видеть саму ЭЭГ, поскольку представленное Вами заключение - весьма поверхностное и далеко не полное (нет ключевых слов об эпилептиформной или параксизмальной активности). Если это все, что упомянуто в самом заключении, то имеет смысл пройти дополнительное и более информативное обследование, в идеале - суточный ЭЭГ-мониторинг. Мониторинг нужен для поиска возможных незамеченных приступов, и т.н. электрического эпилептического статуса, в ЭЭГ-исследовании дневного или ночного сна. Первый вариант, автоматически даст основание назначить антиэпилептическое лечение (в случае подтверждения эпилепсии и необходимости такого поддерживающего лечения), второй - может дать основание для диагностики одной из эпилептических энцефалопатий, наподобие синдрома Ландау-Клеффнера, которые на практике, вполне могут протекать и без регистрируемых приступов.
По предоставленным вами данным, можно лишь предположить наличие умеренных нарушений биоэлектрической активности головного мозга. При таких изменениях, вполне возможно развитие и неврологических симптомов, и повышенная нервная возбудимость. Но эпилепсии как таковой - НЕТ (ключевые слова в заключении: - эпилептиформная или параксизмальная активность)!
Поскольку угрожающих изменений на ЭЭГ не обнаружено, поэтому вам необходимо проконсультироваться с вашим врачом-неврологом в рамках очной консультации, для комплексной оценки состояния (в совокупности с анамнестическими данными, осмотром и детальным визуальным изучением самого протокола исследования).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Поскольку ЭЭГ сделана без медицинских показаний, то медицинской проблемы нет. А за бюрократов от медицины из разномастных комиссий мы здесь ничего не решаем! У бюрократов от медицины свои циркуляры и особый нрав.
Я ИХ (бюрократов) не критикую, а констатирую факт!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
О каком виде деятельности идёт речь?