ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№930880 Головная боль
Елена Жен., 36 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте. Мне 36 лет. Около четырех лет принимаю таблетки от артериальной гипертонии. Леркамен 10. В 2013 году делала МРТ головного мозга. Умеренная гидроцефалия. Около месяца головные боли, принимаю темпалгин, проходят. Недели две назад беспокоили головокружение. Измерила давление 156/109. Снизила каптоприлом. На днях обратилась к терапевту, назначила анализы, экг, рентген черепа. Заключение: В левой теменной зоне на локальном участке, без перерыва контура, неправильной формы тень 0,8*1,0 см., относительно плотная и однородная. Не исключается очаг ишемии или образования? Теменное образование слева. Рекомендовано мрт головного мозга. На прием к терапевту запись на 10 августа. Скажите пожалуйста, заключение стоит ли опасаться, боюсь инсульта.Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена.
Да, есть необходимость выполнить МРТ-исследование головного мозга. Только оно прояснит ситуацию наиболее полно.
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте,Елена. Где очаг ишемии? На рентгенограмме черепа видны только кости и больше ничего. Следовательно данных за инсульт нет. Для точной диагностики необходима консультация невролога, при необходимости  МРТ головного мозга.