ПРОТРУЗИЯ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА
№932295 протрузия шейного отдела
Дмитрий Муж., 39 лет. Россия Ульяновск
12.08.2016 12:44
Здравствуйте ув.доктора. Беспокоит небольшая ноющая давящая боль в шее. Хруст при поворотах. Выложил скан МРТ шейного и грудного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов МАГ. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу лечения. Сходил к неврологу предлагает медикаментозное лечение. Но это на полгода наверное. Есть у нас еще клиника одна по проблемам позвоночника. Там предлагают квантовую терапию (магнитно инфракраное лазерное излучение), лазерную иглорефлексотерапию,гомеапатию. Конечно это будет дороже чем медикаментозное лечение. Поэтому хотелось бы узнать мнение об этом лечении (в клинике). Я на данный момент занимаюсь в тренажерке с тренером. лечебная физкультура с небольшими весами в основном в сидячем положение. Еще катаюсь на велосипеде по ровной дороге. Специалист из клиники говорит что нужно пока физкультуру прекратить на время лечения. Они дадут свои упражнения. Хотел еще на йогу пойти. Теперь не знаю что можно и что нельзя?. На элипсе хотя бы можно ходить?
Судя по МРТ и УЗДГ это серьезно? Спасибо!
http://s019.radikal.ru/i643/1608/e0/4896c90837d4.jpg
http://s019.radikal.ru/i630/1608/45/34e6c35e6331.jpg
http://s011.radikal.ru/i315/1608/cf/4c16e78c5f2b.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны вашего очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
По показаниям может быть назначена физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК. Мануальный массаж вам ПРОТИВОПОКАЗАН!
Время создания: 14 Августа 2016 08:24