ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!.
№933247 Добрый вечер!.
Исра Жен., 37 лет. Россия Грозный
18.08.2016 20:02
Добрый вечер,завтра иду на МРТ хочу знать у меня стоят на зубах брекеты и Внутриматочный спираль. можно-ли мне имея всего этого зделать МРТ

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Исра.
МРТ-исследование строго противопоказано, если в организме пациента находится кардиостимулятор, сосудистые клипсы или осколки металла, у него имеется инсулиновая помпа или другие предметы, включая некоторые виды зубных брекетов и внутриматочных спиралей с добавлением таких сплавов, которые притягиваются магнитом.
Время создания: 19 Августа 2016 08:23