ОЩУЩЕНИЯ В ГОРЛЕ 3 МЕСЯЦА

№936232 Ощущения в горле 3 месяца
Наталья Жен., 21 лет. Россия Нижний Новгород
уйте, более двух месяцев тревожит комок в горле и сдавленность только с одной стороны(права), комок я ощущаю как косточка от вишни и он двигается при голотке и прижитом сдавливается горло все и слизь Вяземская и солёная иногда немного отзаркивается. Когда я прижимаю подбородок к груди и делаю глоток, там чтото накалывает и мешает годотать , как будто сжалось все справа. Я была у всех врачей . 3 Лора , один лор сказал синусит верхнечелюстной , но на снимке рентгена нет подтверждения и она все равно авписала антибиотики , я пропила и толку не было, другие два Лора сказали что в горле все хорошо, потом я пошла к эндокринологу сделала ужи щитовидки и гормоны анализы и там все хорошо , отправили к неврологу , прописали нейромультивит и афобазол , не помогло , невролог сказал если не поможет через две недели позвонить и о будет делать укол в шею , но я не стала звонить, потом пошла сделать фгдс и там без протологий, вчера сходила на мои шейного отдела позвоночника диагноз сглаживание лордоза . Ещё у меня хруст в горле и будто задевает чтото при голотке , а иногда нет этого хруста , но ком и сдавленность всегда . Что мне делать ? К каким врачам ещё идти?
Давит на небо , чувство комка между небом и миндалиной справа и накалывает в небе когда прижимаю подбородок к груди
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Чаще всего, такая симптоматика является психогенной и требует вмешательства психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Как и после чего возникли эти проблемы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev