ОДОНТОГЕННАЯ КИСТА?
№938781 Одонтогенная киста?
Настя Жен., 23 лет. Россия Саратов
27.09.2016 11:21
Здравствуйте, мне 23 года сходила сделала МРТ. Пожалуйста расшифруйте результат МРТ. На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в тр╦х проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации, немного асимметричны D=S. Ш-й желудочек размерами 0,4 см. IV-й желудочек не изменен. Большая цистерна умеренно расширена, остальные базальные цистерны сохранены. Хиазмальная область без особенностей. Вертикальный размер гипофиза до 0,7 см, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальное пространство по конвекситальной поверхности головного мозга не расширено. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. Слизистая оболочка клеток решетчатой кости, верхнечелюстных пазух неравномерно утолщена, с признаками воспалительных изменений. В альвеолярной бухте правой верхнечелюстной пазухи визуализируется жидкостное образование размерами ~ 1.6х1.2х0.7 см -одонтогенная киста?. Заключение. На основании МРТ картины данных за патологические изменения головного мозга не получено

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Настя.
А расшифровывать тут нечего, поскольку заключение приведено внизу: "На основании МРТ картины данных за патологические изменения головного мозга не получено"!
Время создания: 27 Сентября 2016 15:35
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Анастасия! Вышлите архив с диском МРТ, опишите жалобы. Зубы там справа не болят? Головные, лицевые боли?
Время создания: 27 Сентября 2016 19:43