ДОБРЫЙ ДЕНЬ! У МОЕЙ СЕСТРЫ ЭПИЛЕПСИЯ БОЛЕЕТ С 13 ЛЕТ СЕЙЧАС ЕЙ 25 ЛЕТ
№938912 добрый день! у моей сестры эпилепсия болеет с 13 лет сейчас ей 25 лет
Жаннат Жен., 25 лет. казахстан Астана
28.09.2016 08:01
25 лет с 13 лет болеет эпилепсией, есть все анализы ээг, мрт, в данный принимает таблетки депакин хроно 500 по 2 раза в день в последнее время это болезнь не поддается даже лекарством, хотела узнать можно ли ей сделать хирургическую операцию? Так как мы уже не знаем как дальше лечить, как помочь приступы сильные с теряет сознания слюни, крики.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования и результаты последней ЭЭГ (не позднее 3 месяцев давности) на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 28 Сентября 2016 13:11
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это способ должен предложить ваш эпилептолог.
См Хирургическое лечение лекарственно устойчивых, тяжелых форм эпилепсии
Время создания: 29 Сентября 2016 15:42