ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, ШУМ В ГОЛОВЕ, ОНЕМЕНИЕ ГУБ
№943619 Головная боль, шум в голове, онемение губ
Александр Муж., 34 лет. Украина Энергодар
29.10.2016 18:27
Мужчина 57 лет. (спорт, никогда не курил, практически не пью)
1,5 года назад стала беспокоить боль в левой части затылка на уровне уха. Постепенно периоды между головными болями сокращались, а сама боль усилилась. Сейчас боль с периодичностью в неделю, но бывает в 2-3 дня. Чаще боль возникает ночью с 03 - 06 ч.. Иногда шум в голове, легкое онемение губ. Сделано МРТ (1,5 тесла), дуплексное сканирование сосудов головного мозга, анализ крови на холестерин. На снимках МРТ слева за ухом хорошо заметно уплотнение, на глубине до 2 см. размером до 25 мм. Отоларинголог (к-т. наук, Запорожье), после внешнего осмотра сказал, что по его «части» чисто. Просмотреть электронную версию отказался. Невропатолог, осмотрев меня и результаты обследования назначил: Имет, Нормовен, Стугерон. Терапевт - Торвокард. Прошу специалиста ознакомиться с результатами моего обследования.
С уважением, Голышев.
energy_911@mail.ru
http://www.ex.ua/view/105328509
В архиве лежит:
1. Заключение дуплексного сканирования, анализа крови, заключения МРТ 2010 и 2016 гг.
2. Результаты обследования МРТ 2016 года
3. Программа radiant, для просмотра медицинских изображений стандарта DICOM-PACS (скачано с офф. сайта http://www.radiantviewer.com/ru/)
http://s019.radikal.ru/i634/1610/df/2ab7b4572852.jpg
http://s017.radikal.ru/i429/1610/a7/9360685f8824.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1610/37/b45148cbe80c.jpg
http://s017.radikal.ru/i403/1610/3b/0f76ea865706.jpg
http://s018.radikal.ru/i517/1610/2c/37378deaf805.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1610/3b/cb7fdfbe570c.jpg
http://s05.radikal.ru/i178/1610/3f/051dee535c2f.jpg
http://s013.radikal.ru/i323/1610/6c/eec9758fa5b3.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Мастоидит представляет собой воспаление ячеистых структур сосцевидного отростка, который располагается на височной кости позади уха. Этот отросток содержит костные полости, заполненные воздухом. Развивается заболевание вследствие того, что на ячейки распространяется инфекция, и впоследствии нередко возникает вторичный мастоидит, сопровождающийся более серьезными симптомами и нарушениями.
При обнаружении мастоидита, лечение может быть как консервативным, так и хирургическим. Направление лечения выбирается индивидуально, а также зависит от стадии и характера протекания недуга. В большинстве случаев применяется консервативное лечение, которое предполагает следующие процедуры: