МОЖНО ЛИ ОТМЕНИТЬ ДИАГНОЗ?
№944119 Можно ли отменить диагноз?
Маргарита Жен., 52 лет. Россия Петрозаводск
01.11.2016 20:31
Можно ли отменить диагноз «рассеянный склероз» спустя 20 лет после его постановки на МРТ и подтверждении в течение всего этого времени?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Приведите пожалуйста все имеющиеся результаты клинических исследований (опубликуйте их для ознакомления), которыми подтверждался диагноз - на протяжении всего этого времени.
Время создания: 02 Ноября 2016 07:32
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если диагноз установлен правильно - НЕТ.
Только в случае врачебной ошибки диагноз может быть отменен.
Для этого необходимо пройти полное клиническое обследование и его результаты (если диагноз не подтвердится) направить в соответствующие органы или суд.
Время создания: 02 Ноября 2016 08:24