ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог) / Постоянно дергается глаз
ПОСТОЯННО ДЕРГАЕТСЯ ГЛАЗ
Марина Жен., 28 лет. Спб
Гость (не зарегистрирован)
10.11.2016 13:52
Добрый день! У меня постоянно дергается глаз, преимущественно левый. Началось все еще пару лет назад когда я дотрагивалась до левой части лица почему-то сразу отдавало в глаз и он дергался. Потом прошло. Через какое-то время он сам начал дергаться, особенно при любом мышечном напряжении, то есть при моргании или какой-то определенной мимике , при повороте глаз , он начинает прям сходит с ума , очень неприятное ощущение и визуально эти движения очень заметны. Веко ездит в разные стороны. Верхнее чаще всего, но бывает и нижнее. Это состояние может длится месяцами , потом проходит на пару месяцев и снова начинается. Я пью разные витамины берокку , магний б6, глицин, недавно пропила комплекс для женщин, стараюсь повышать имунитет . но что-то на глаз это не особо влияет((летом ходила к неврологу когда у меня защемило шею, на глаз тоже пожаловалась, но врач сказал , что это вопрос не к нему и вообще у меня невроз и все эти вопросы про глаз и прочее решает психотерапевт. Я немного удивилась , всегда была уверена, что именно невролог занимается всеми дерганьями. Но врач был прав невроз у меня действительно есть , и психотерапевта я посещаю, но вопрос вечно дергающего глаза остается открытым:) еще началась такая ерунда что когда я простужаюсь именно на глазу вскакивает что-то, веки распухают и болят.и такое начинает происходить все чаще и чаще. Подергивания очень выматывают ощущаешь себя больным дерганым уже человеком:( только открываешь глаза утром он сразу же дергается как шальной:(( скажите пожалуйста опасны ли эти дерганья? Действительно не нужно это никак лечить? Нужно просто решить вопрос с неврозом тревогой и напряжением и глаз пройдет сам? И что больше меня волнует ... могут ли это подергивания перерасти в пожизненные постоянные??? Как у людей с нервным тиком лица??? Потому что у меня они уже и так длятся подолгу , очень боюсь остаться дерганой навсегда .... заранее спасибо за ответы!
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации


