ЗАТРУДНЕН ВЕНОЗНЫЙ ОТТОК
№945922 Затруднен венозный отток
Евгений Муж., 36 лет. Наро-Фоминск
13.11.2016 19:04
Здравствуйте!
У меня значительно затруднён венозный отток по результатам УЗДГ сосудов головы и шеи.
Снижен кровоток в позвоночных артериях.
По утрам чувствую себя не отдохнувшим, реагирую на смену погоды, часто болит голова. Врач, у которого я был на приёме, порекомендовал сделать МРТ.
Подскажите, можно ли как-то улучшить венозный отток и кровоток по артериям? Может, какими-то мазями? Или упражнениями? Что для этого нужно делать?
Спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений!
Нужно разобраться в причинах этих изменений. Выполните МРТ шейного отдела позвоночника. По результатам обследования и при более точной детализации Ваших жалоб - невролог подберет и проведет необходимое лечение. Пока - лечение обсуждать преждевременно.
Время создания: 14 Ноября 2016 12:28
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этой ситуации, как правило, назначает следующие препараты: