СУБФЕБРИЛИТЕТ

№946382 Субфебрилитет
Оксана Жен., 24 лет. Санкт-Петербург
Добрый день!

На данный момент мне 24 года.
Месяц назад я заболела. Началось все с орви (пропила азитромицин 3 дня), далее диагностировали острый гнойных двухсторонний синусит (пропила 10 дней амоксиклава, по снимкам все хорошо), далее начался кашель, сделали рентген легких, нашли бронхит, пропила 5 дней вильпрофен солютаб 1000мг.
На протяжении всего этого времени держалась температура. Бывали дни, когда была максимум 37.3, но в основном в районе 14-17 часов поднималась до 37.5-37.6. Так же продолжается и по сей день. Антибиотики не пью полторы недели. Во второй половине дня начинается озноб, потом голова мутнеет, не соображает абсолютно, сосредоточится ни на чем не могу. Доходит до того, что забываю элементарные вещи (был момент, в течении минуты стояла и не могла открыть микроволновку, просто не понимала как это сделать, понимала, что знаю, но не помнила).
По анализам: во время болезни терапевт НЕ назначал НИКАКИХ анализов. На прошлой неделе обратилась к др. терапевту, отправил обследоваться к фтизиатру - там все чисто. + сдала кровь и мочу - в общем норма, на воспаление ничего не указывает. Сдала на сахар - 5.6. Сладкого почти не ем, просто не люблю.
В августе сдавала на гормоны - было в целом все в порядке (сахар был 4.7).
Обследуюсь у гинеколога - на фоне антибиотиков началась молочница.
Также прохожу обследование у инфекциониста (кровь на антитела к лямблиям, аскоридам и еще кому-то).
Результатов пока нет, но все говорят, что скорее всего это не по их части.
Подскажите, что делать, стоит ли сходить к неврологу?
Вообще на протяжении полугода замечала быструю утомляемость, подавленность, головокружения, частые головные боли, снижение концентрации (температуру не проверяла), но в разы меньше, чем сейчас! Сейчас часов просто с 15 не могу работать!
Из вредных привычек - курение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, Оксана, вы правы, для исключения невротических причин ваших жалоб, имеет смысл посетить очную консультацию у специалиста, только не у невролога, а у врача-психотерапевта, поскольку это его клиническая область!