АЛОПЕЦИЯ/АНЕМИЯ/СНИЖЕНИЕ ЗРЕНИЯ/ШУМ В ГОЛОВЕ/МРТ ПРИЗНАКИ ЕДИНИЧНЫХ ОЧАГОВ

№952801 алопеция/анемия/снижение зрения/шум в голове/МРТ признаки единичных очагов
Татьяна Жен., 46 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, Александр Юрьевич! Проблема началась в 2012 году с алопеции - то ухудшение, то улучшение. В 2016г в феврале прибавилось шум в голове и снижение зрения. Нарушения сна (ночные просыпания, затем с трудом засыпаю). Выявлен дефицит железа ферритин 21,3 нг/мл (норма 13-150), эритропоэтин сидя 12,8 нг/мл (норма лежа 10-160). Пропив препараты железа, ферритин поднялся до 100 нг/мл, волосы отросли и снова стали выпадать.
Декабрь 2016 - МР признаки единичных очагов в правой и левой теменно-затылочной области (волосы, кстати, в этих же областях выпадают в основном). Под вопросом очаги демиелинизации.
ЭКГ - неполная блокада правой ножки пучка Гиса
УЗДГ - непрямолинейный ход позвоночных артерий.
ЭЭГ - корковая ритмика умеренно дезорганизована. Признаки дисфункции, раздражения неспецифических срединных структур. Признаки вегетативной неустойчивости.
B12 - 772 нг/мд(норма 191-663) ФОлиевая в норме.

Делала капельницы мексидол, пирацетам, В1, В6. Без улучшения, только отечность в этот период была.

Вопрос: В общем, хотелось бы понять, в каком направлении двигаться. Как выявить причины моего состояния? Может быть главной причиной - хронический стресс (как черта характера)? И чем лечиться/корректировать? Добавки могут помочь, лецитин, например, ремиелинизации? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна!
Двигайтесь в направлении кабинета врача-эндокринолога, и врача-терапевта. Невролога, в первую очередь, интересуют результаты МРТ-исследования ГМ, но вы их не выкладываете ...
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Татьяна! Отправьте, пожалуйста, мне на имэйл архив с диском МРТ.