КОНСУЛЬТАЦИЯ
№955355 консультация
Маржан Муж., 28 лет. Каазахстан Актау
17.01.2017 08:05
ДД! моему племяннику 4 года случился обморок от высокой температуры с судорогами, слава богу в больнице сбили но он лежал на аппарате кислород, потом ему сделали томографию головного мозга и там написали так « на серии МСКТ и MPR изображений в проекции базальных ядер, теменных и затылочных долях обеих гемисферах головного мозга визуализируется множественные хаотично расположенные интракраниальные очаги высокой плотности (кальцификации). в проекции лучистого венца правой гемисфер выявляется лакунарная киста овальной формы с четкими контурами, размером 4-7,5 мм без признаков пери фокального отека.» пожалуйста помогите!!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru илиhttps://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 17 Января 2017 12:36
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По данным аппаратного обследования невозможно дать конкретного заключения, тем более в чем-то помочь. Требуются результаты осмотра ребенка врачами неврологом и психиатром, а так же услышать мнение педиатра.
Время создания: 17 Января 2017 14:21