НЕВРАЛГИЯ

№957003 Невралгия
Эля Жен., 27 лет. Самара
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.dr-sitnikov.ru
27.01.2017 12:23
Здравствуйте Андрей Ростиславович! 2,5 года мучают колющие боли в подреберьях довольно сильные, постоянные, усиливаются при резких движениях. Кроме боли ничего не беспокоит, онемения нет. Впервые возникли после неправильной физической нагрузки, возможно. как-то травмировала. Консервативное лечение у невролога(НПВС, миорелаксанты, лирика, финлепсин, трилептал, антидепрессанты) не приносят должного эффекта. Есть МРТ грудного отдела, но невролог говорит боль не связана с позвоночником:На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях кифоз усилен, S-образный, S-образный сколиоз.
Высота межпозвонковых дисков Th1-Th6, Th8-Th10 и МР сигналы от дисков Th8-Th10 по Т2 ВИ снижены, высота и МР сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.
Дозальная правосторонняя парамедиальная грыжа диска Th9/Th10 на фоне диффузной протрузии, размером до 0.3 см, распространяющаяся в правое межпозвонковое отверстие, деформирующая прилежащие органы дурального мешка (эффективный передне-задний размер позвоночного канала до 1,5 см).
Дозальная правосторонняя парамедиальная протрузия диска Th/Th, размером до 0,2 см, распространяющаяся в правое межпозвонковое отверстие, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка (эффективный передне-задний размер позвоночного канала до 1,6 см)
Просвет позвоночного канала обычный, МР сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен.
Небольшие краевые остеофиты тел позвонков.
Мелкие грыжи Шморля в телах Th/Th 12 позвонков.
Форма и размеры тел остальных позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков.
Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Грыжа диска Th9/Th 10. Какое лечение может быть эффективно в моём случае? Возможно, есть какие-то хирургические методы убрать боль? Заранее спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru илиhttps://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 27 Января 2017 16:55
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.12.2011
12:52
ТАТЬЯНА :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 15
21.09.2013
06:58
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 12
Сообщений: 4
18.06.2016
10:52
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 9
24.04.2012
20:56
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 5
15.10.2012
15:13
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 9
Сообщений: 0
12.12.2012
15:11
Олег :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 2
01.08.2014
12:42
Надик :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 5
14.10.2012
15:53
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 2
30.10.2017
16:24
Cергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 5
01.07.2007
00:39
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4