БОЛИ В ШЕЕ, ОГРАНИЧЕНИЕ ПОВОРОТОВ, ПИСК В УШАХ

№957150 Боли в шее, ограничение поворотов, писк в ушах
Олег Муж., 28 лет. Новосибирск
Здравствуйте. Уже писал сюда по поводу болей в шее. Сложно повернуть голову вправо, сильный писк в ушах, мушки в глазах(ухудшение зрения), боль в правой лопате и кисти. Так же постоянный хруст при поворотах, наклонах, вздохе. Сходил к врачу(имею возможность только в районную поликлинику), врач выписал только Катадолон и посоветовал сделать МРТ. Но после принятия Катадалона писк в ушах только усилился, увидел в противопокзаниях что с писком в ушах пить его нельзя( теперь сомневаюсь в компетенции врача( Так же он не назначил мне физиопроцедур(хотя в другом городе всегда при болях в пояснице мне кололи уколы и делали амплиимпульс). Сказал заниматься плаванием и делать ЛФК, но почитал в интернете в острой фазе их делать нельзя. Шея болит уже больше месяца, симптомы не проходят. Пил найз пару раз по пять дней, но боюсь угробить им желудок. Сделал МРТ, расшифруйте пожалуйста, там всё очень плохо? Я вижу только протрузии, грыжи, нарушение кровотока( 28 лет, работаю на себя - водителем и веду интернет-магазин, соответственно образ жизни сидячий. В данный момент работать вообще не могу, через час-два за рулём ужасно ноет шея и из-за того что повернуть не могу голову существенно сокращается обзор и за компьютером стараюсь не сидеть, только хожу и лежу. Как жить дальше не представляю(
http://s016.radikal.ru/i334/1701/f7/c4d2e5697cf5.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала имеет смысл пробовать консервативное и комплексное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема:
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца.
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
Физиопроцедуры и ЛФК (только по показаниям, и с разрешения/рекомендации вашего непосредственного и очного лечащего врача-невролога).
При неэффективности, или недостаточной эффективности от предложенного выше лечения, можно выполнить и т.н. трансфораменальную эпидуральную блокаду.
И только если после всех этих мероприятий, боль по-прежнему будет сохраняться, придется решать вопрос о хирургическом вмешательстве, очно обратившись к нейрохирургу.
Доброго Вам здоровья!