ХОЛОДНЫЕ РУКИ И НОГИ

№959975 Холодные руки и ноги
Вадим Муж., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, у меня такой вопрос, в течении дня постоянно холодные и мокрые руки и ноги, но когда засыпаю во сне они всегда теплые сухие. Врач не ответила на мой вопрос вообще ничего конкретного, мб хотя бы вы сможете посоветовать что проверить, от чего это может быть? Есть грыжа в шейном отделе размеров 0,3 с3-с4 и написано есть экстравазальная компрессия па на этом уровне, от этого может быть? Или может это гормональное? Со стрессами несвязано, мокрые и холодные вне зависимости от ситуации, в любой момент дня. Разве что при занятиях спортом нет. Как лучше дейсивовать? К какому врачу идти?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Вадим!
Прежде всего, когда мерзнут руки и ноги, это говорит о том, что имеет место нарушение капиллярного кровообращения, и зачастую это проявление т.н. вегетативной дисфункции, причиной для появления которой, служит низкая устойчивость к стрессовым ситуациям, повышенная эмоциональность, гиподинамия с детских лет, последствия инфекционных заболеваний. Также, эти симптомы появляются и при гормональных перестройках, как в подростковом возрасте, так и на выходе из пубертата, встречаются они при шейном остеохондрозе или невротических особенностях личности, таких как тревожность или чрезмерная мнительность. Начните решать эти проблемы, с очного обследования у толкового врача-психотерапевта.