ТЯЖЕЛАЯ ГОЛОВА

№968424 Тяжелая голова
Наталья Жен., 30 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день! Долгое время меня беспокоит тяжесть в голове, вернее будто она не моя! Она не болит, когда я в движении, хожу,будто немного пьяная в голове, но не кружится, предметы не едут передо мной. Я очень сконцентрирована наи этих ощущениях уже, все время думаю как я себя ощущаю. Когда сижу или лежу,все хорошо. Начинаю идти,особенно повороты,то будто охото замедлиться и идти меньше,так как то описать. Шума в голове нет. Может ли это быть сосудистое? Делала много раз УЗДГ сосудов головы и шеи. Ангиодистония, компрессия с одной стороны. Последнее дуплексное узи компресси не показало, только нарушение венозного оттока,повышена скорость кровотока. Часто очень гипотония 100/60-90/60.Назначен детралекс, почти пропила месяц. Очень надо ело это непонятное состояние. Подскажите к кому обратиться и что еще обследлвать или пропить?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталья!
Вам нужно обратиться к очному врачу-неврологу, и как минимум, выполнить информативное в этом случае МРТ-исследование головного мозга, и обязательно в ангиографическом режиме. Исключать сосудистую природу жалоб, заочно нельзя.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если лечение, назначенное неврологом, не приносит облегчения, то нужно сходить к врачу-психотерапевту. Такие состояния очень часто наблюдаются у молодых людей в постстрессовом состоянии, когда формируется, например, тревожно-невротический или астено-невротический синдром.