ПРИЧИНА СИЛЬНОЙ БОЛИ?

№968453 причина сильной боли?
Ольга Жен., 61 лет. Украина Киев
Здравствуйте!У моей дочки/27лет/ 2недели болит спина между лопаток, сильное чувство жжения.К врачу попасть сложно,в другой стране.Мазала Нурофен гелем, перцовый пластырь.Пила витамины группы В. Сделала МРТ грудного отдела позвоночника от 10апреля 2017:
Грудной кифоз сохранен.При исследовании грудного отдела позвоночника отмечаются изменения со стороны следующих сегментов Th3/4 , Th7/8 , Th10/11 межпозвонковые диски несколько выбухают кзади.сагиттальный размер спинномозгового канала в пределах нормы/ норма > =13мм/.
Th7/8 циркулярная протрузия межпозвонкового диска Th7/8 кзади до 2мм,медиально.Резервное пространство на этом уровне 13мм.сагиттальный размер спинномозгового канала в пределах нормы/ норма > =13мм/. Дуральный мешок деформирован.
На всем протяжении отмечаются дегенеративные изменения замыкательных пластинок тел позвонков прилежащих к межпозвонковым дискам с признаками формирования передних остеофитов по краям тел позвонков. межпозвонковые диски имеют неравномерную высоту и сниженный сигнал в Т2 режиме за счет дегенеративных изменений и обезвоживания.
Со стороны спинного мозга патологических изменений не выявлено.
В сегментах среднегрудного отдела суставные поверхности суставных отростков склерозированы в виде снижения сигнала от субхондрального слоя во всех режимах сканирования,с признаками краевых разрастаний.Паравертебральные мягкие ткани без особенностей.
Заключение: Дистрофические изменения позвоночника. Задняя протрузия межпозвонкового диска Th7/8. признаки спондилоартроза среднегрудного отдела позвоночника.
Что дает сильную боль,судя по МРТ?Спасибо!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Указанные изменения в грудном отделе и дают эти боли. До осмотра врачом можно принимать Нурофен, Кетанов, Нимесил.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вашей дочери необходимо квалифицированное и комплексное лечение, по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как Вы себе представляете обследование и лечение заочно, да еще и через посредника?
Пусть идет лично к неврологу. Врач осмотрит её и тогда все скажет.