НАРУШЕНИЕ РЕПОЛЯРИЦАЦИИ

№970279 Нарушение реполярицации
Светлана Жен., 30 лет. Россия Подольск
Здравствуйте доктор, подскажите ставят Всд после перенесенного гриппа или инфекции 4 месяца назад, и вот все 4 месяца мне плохо, сердцебиение, давление скачет, прошла полное обследование сердца только выявили пролапс митрального клапана 1 ст, от лубых таблеток которые прописывают врачи плохо, магний б 6 падает давление, магнерот тоже самое после его приема началось сердцебиение и ужаснаябрль в спине, груднойклетке, плече, и подмышкой, от грандаксина, и милдроната ужасные головные боли, лучше только с валерьянкой, волосердином. Но доконца не проходит какаято дрож в нутри тела котора сначала в груди а потом спускается в стопы как будто каждая клеточка дрожит, сейчас начались ужасные боли с одной стороны затылка шеи и чуть выше лопатки, и около подмышки, так же в груди болят косточки, думала снова сердце решила еще раз сходить проверить эхо показало все хорошо, а вот экг в этот раз не очень. Написали Нарушение процесса реполяризации по верхушке нижнебоковой области. Картиолог прописал магнерот, рибоксин, милдронат, и допельгерц энерготоник, как начала пить стало только хуже заболело все, тяжело было дышать как будто легкие болят. Подскажите что делать, я все бросила пить, стало лучше, но боли с левой стороны остались, также у меня протузии в шейном отдели, признаки остеохондроза делала мрт головы и шеи. Уздг сосудов тоже все отлично. Скажите можно ли не пить, то, что прописал кардиолог, опасно ли эта реполяризация?…Спасибо Вам заранее за ответ . Экг прилагаю http://s012.radikal.ru/i319/1704/8a/11d6e9285dee.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/1704/44/dd0063a3de55.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1704/c2/c27e934a979b.jpg
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Светлана, Вам нужно посетить врача-психотерапевта. У Вас срыв высшей нервной деятельности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить серьезно, то "вегетососудистая дистония" или "ВСД" - это всего лишь синдромальная симптоматика, а не самостоятельный диагноз. Он не определен сегодня в Международном Классификаторе Болезней (МКБ-10 Пересмотра) как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно, он не имеет своего статистического кода. Поэтому псевдо-диагноз "ВСД" - не существует в природе, и грамотные врачи-специалисты - должны это знать!
На самом деле, все вегетативные расстройства, проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д.
В том случае, когда этот несуществующий псевдо-диагноз, все же выставляется пациентам по старинке (как правило, непрофильными врачами), и только на основании симптомокомплекса, более характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, в обязательном порядке необходима дополнительная и очная консультация у профильного специалиста - врача-психотерапевта. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит комплексная психотерапевтическая программа, и желательно, в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, а не голое и однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит проблему, и не приведет вас к положительной динамике.
Отсюда и главная задача для Вас: постараться найти квалифицированного и грамотного врача-психотерапевта, и начать работать совместно со специалистом, строго по индивидуальному плану, составленному конкретно для Вас, хоть очно, хоть в дистанционном формате, через тот же Skype.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
работа с психотерапевтом, см раздел "Вегетативная дистония - миф N3".