СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ,ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

№970579 Скачки давления,панические атаки
Денис Муж., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте, мужчина 28 лет рост 175 см вес 80 кг, за 28 лет первы раз обратился в больницу за помощью вообщем начну с самого начало о своей болезни как все это началось и протекает по сей день. И так в июне 2016 года начались внезапные скачки давления (170/90)мое рабочее ад 120/80,изначально такие скачки были 1 2 раза в неделю потом на какой то период все утихло был дискомфорт в области шеи и затылка но давление не беспокоило.В декабре 2016 это снова началось скачки давления пульс под 120 все чаще и чаще ,начала неметь левая рука при сидячем положении давило на Сердце и начались панические атаки приступы страха смерти на тот момент я сдерживал хоть как то себя.Обратился к врачу неврологу и кардиологу кардиолог прописал контрастный душ и какие то таблетки сейчас не помню, врач невролог сказал что остеохондроз прописал Грандаксин 50мг Сирдалуд 2 мг и отпустил меня на все четыре стороны , пропил я эти таблетки 2 месяца не много вроде лучше себя стал чувствовать.В 2017 году примерно с марта началось все снова резкие скачки давление предоморочное состояние сильный панические атаки страх смерти наличие неизлечимой смертельной болезни спазмы в затылке в весках потеют лодони слабость в руках в ногах боязнь улицы и ещё не воспринимаю такие звуки как счелчки звон пусть и не большой закрытие двери эти звуки отдают мне в голову пусть даже если они не совсем громкие.Я обратился снова к врачу терапевту сдал анализы кровь мачу ЭКГ флюраграфию онализы ничего не показали единственное ЭКГ показало что возможно вегетативные проявления и ещё что то не могу прочесть, терапевт сказала что анализы в норме и направила к неврологу до приема 8 дней в больницу меня не ложат я боюсь за свою жизнь так панические атаки теперь преследуют меня каждый день сердцебиение учащается головокружения давление сейчас держится 150/80 сдавливает голову (затылок Вески )сегодня решил покурить сигарету покурил и мне резко стало плохо закружилась голова курю уже давно но сейчас редко .Доктор подскажите что со мной ??? Решил пойти мрт для себя пришёл закатили меня в трубу и тут опять паническая атака головокружение земля из под ног уходит трясёт и знобит так и не прошёл Мрт а после такой атаки лежу дома три дня не встаю слабость головокружения.Доктор дайте совет как быть нет сил уже так мучатся куда мне обратится за помощью ?Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Денис!
Паническое расстройство (а эти приступы и есть, самая элементарная "паническая атака" или симпатоадреналовый криз) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под панической атакой, понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР). Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это собственно купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Лечение данного заболевания включает как правило, и назначение медикаментозной терапии - особенно на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего курса лечения, как правило, от 2 до 5 занятий, проводимых врачом-психотерапевтом 1 - 2 раза в неделю.
Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование через тот же Скайп (что кстати, намного дешевле очной работы!).
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, денис!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.