ШУМ В УХЕ
№970778 Шум в ухе
Dannn Муж., 29 лет. Казань
30.04.2017 09:35
Добрый день. Мне 28 лет. С марта прошлого года (с перерывами) у меня возникает ощущение пульсирующего шума в левом ухе. Шум этот совпадает с пульсом на запястье. Исчезает если нажать на сонную артерию или же заткнуть уши пальцами. В целом шум иногда на несколько часов исчезает
но затем вновь возобновляется.
Был у терапевта, у лора и у невролога. Лор после аудиометрии никаких отклонений не нашел. Невролог же отправил на уздг сосудов головы и шеи и на рентген шеи. Результаты рентгена - шейный остеохондроз, нестабильность позвонков. По уздг - сказали то что пережато (точно не помню). В результате этих исследований невролог поставил диагноз шейный остеохондроз и проделал какие то манипуляции с шеей.После этого шум у меня постепенно (через неделю) исчез. И до декабря этого шума вообще не было. Возобновился этот шум во время сильного стресса.В данный момент шум изменился. Сначала возникает пульсирующий (тыш-шшшш) затем звенящий (быж-жжж). Также закладывает правое ухо.
Скажите пожалуйста может ли это все быть только из за остеохондроза???

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны вашего очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м) – 2 недели;
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) – 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) – 2 недели;
4. Препараты стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день или актовегин - 2,0 в/м) – 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день) – 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ). По показаниям может быть назначена и физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК.
Мануальный массаж шеи на стадии обострения - вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 30 Апреля 2017 20:28
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Выполните МРТ головного мозга для исключения невриномы слухового нерва
Время создания: 02 Мая 2017 12:38