БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ

№971952 боль в пояснице
ольга Жен., 57 лет. москва
здравствуйте!в январе у меня резко заболела поясница ,боль отдавала в ягодицу и левую ногу,было больно стоять и ходить ,а в положении сидя и лежа боль утихала.лечение-диклофенак и мидокалм в уколах и сирдалуд полтаблетки на ночь.во время лечения боль немного утихла,появились мурашки в икре правой и уже и в левой ноге ,онемения не было .постепенно боль в правой ноге прошла ,но в настоящее время заболела поясница слева и боль отдает в левую ягодицу и икру ,причем не проходит при перемене положения тела.опять назначен ксефокам рапид и мидокалм в таблетках и алфлутоп.пью таблетки уже 4 день но результата пока нет ,боль не проходит .алфлутоп еще не начинала колоть.витамины группы В не переношу.по мрт-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела(остеохондроз),дорсальных экструзий(грыж)L2\3 (размером 0,5см с умеренной деформацией дурального мешка,позвоночный канал не сужен,корешковые каналы на уровне диска симметричны,умеренно сужены с обеих сторон).L4\5(размером 0,8см с умеренной деформацией дурального мешка ).протрузии L3\4 дисков.абсолютный сагиттальный стеноз позвоночного канала на уровне L4-L5сегмента.деформирующий спондилоз на уровне L1-S1 сегментов,спондилоартроз на уровне L4-S1 сегментов.гемангиома в теле Th12позвонка.насколько серьезны изменения на мрт?почему не помогают препараты,назначенные мне ?какие способы лечения вы можете предложить ?можно ли делать массаж и иглоукалывание?насколько эффективен алфлутоп в моем случае?спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга.
Дело в том, что абсолютный сагиттальный стеноз позвоночного канала, на уровне L4-L5 сегмента, требует оперативного лечения, после очной консультации и обследования у нейрохирурга!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите снимки