КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ЕСЛИ КУЧА РАЗНЫХ ДИАГНОЗОВ
№973704 КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ЕСЛИ КУЧА РАЗНЫХ ДИАГНОЗОВ
БОРИС Муж., 50 лет. РОССИЯ МОСКВА
23.05.2017 08:23
МРТ головного мозга выявило:
Минимальный перивентрикулярный лейкоареоз
МРТ правого плечевого сустава:
Суставные поверхности с неровными контурами, края акромиально-ключичного сочленения (АКС) с заострениями, имеется субхондральный склероз (признаки артроза).
По нижней поверхности ключицы вблизи АКС скопление жидкости по типу кисты 6 мм сечением, Подакромиальное пространство 8 мм.
Сухожилие надостной мышцы вблизи от места прикрепления к большому бугорку плечевой кости несколько отечно, слегка неоднородно.
В полости плечевого сустава – жидкость в минимально патологическом объёме.
Суставная щель неравномерна, с сужением, гиалиновый хрящ с дегенеративно-дистрофическими изменениями. Субхондрально ближе к большому бгорку плечевой кости - мелкая кистозная дегенерация костной ткани до 2 мм с отёчностью в окружении. Суставная губа с дегенеративно-дистрофическими изменениями.
Тендиноз сухожилия надостной мышцы. Остеохондроз плечевого сустава, минимальный синовит, дегенеративные изменения в акромиально-ключичном сочленении.
УЗИ плечевых суставов:
Деформирующий артроз ПС (Д;S), АКС (Д;S), СБДЕЛЬТОВИДНОГО БУРСИТА (Д), теносиновиита сухожилия длинной головки бицепса (Д;S), синовиита ПС (Д), дегенеративных изменений ротарной манжеты с обеих сторон.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам показано комплексное (консервативное) лечение, по назначению и под контролем - со стороны очного врача-невролога.
Время создания: 23 Мая 2017 13:14
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Опишите жалобы и их развитие. По заключениям МРТ диагнозы не выставляются - это вспомогательные методы диагностики.
Время создания: 23 Мая 2017 15:20