ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№97431 головная боль
максим Муж., 20 лет. россия новосибирск
Здравствуйте! меня беспокоят головные боли...не то чтобы боли..а чувство напряжения сильного в шее , иногда где лоб, часто слезяться и щипит глаза , и зрение как затуманеное какое то, при этом присутствует страх что со мной что то не так, что опухоль и тд.. начинаю паниковать , постоянно держиться тревога, зрение хорошее у меня, глазное дно смотрели, ничего не нашли, только написали что вены несколько полнокровны, ЭхоЭг делал ничего не нашли, и ЭЭГ - умеренные изм.био.эл активности головного мозга регуляторного характера за счёт дисфункции структур ЛРК на диэнцефальном уровне, фокальных и пароксизмальных нарушей не выявлено, ставят ВСД, говорят гулять больше и пить успокоительные, но это ничего не помогает от напряжения в шее и вообще всей головы, очень тяжело сосредотачиваться на чём то, зрение притуплённое...на что это похоже ?! уже не могу с этим жить , бывают предобморочные состояния ещё
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
про остеохондроз не слышали?

помимо прогулок и успокоительного вам нужно поделать массаж на шейно воротниковую зону, так же сходить к мануальному терапевту.

тогда и успокоительных пить не придется.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
ваше заболевание связано с недостаточностью кровообращения на фоне либо остеохондроза шейного отдела позвоночника, либо какого-нибудь другого заболевания.
Вам необходимо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника и головного мозга.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Научитесь расслабляться- в жизни поможет.