БОЛЬ И ПРИПУХЛОСТЬ В РЕБРАХ

№975401 Боль и припухлость в ребрах
Дарья Жен., 39 лет. Россия Волоколамск
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться и что это такое может быть?
У моего мужа был сильный кашель (бронхит), после чего начало болеть нижнее ребро с левой стороны. Болит уже несколько дней. Есть небольшая припухлость. Боль реагирует на любое движение, кашель, любые шевеления и при нажатии тоже болит. В поликлинике ближайшая запись к неврологу - через неделю.
Подскажите, пожалуйста, что это? К кому идти? И как можно обезболить? Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это судя по всему, симптоматика так называемой межреберной невралгии, и вашему супругу необходимо очно обратиться - именно к врачу-неврологу!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Курите с осмотра терапевтом, ФЛГ.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К неврологу. Возможно невралгия. Осмотр покажет.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, межреберная невралгия, возможно, на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника. Вам нужно очно обратится к невропатологу. Чаще всего в этой ситуации требуются НПВС (Нейродикловит) для того, чтобы снять воспаление, витамины группы В (Нейромультивит), чтобы ускорить восстановление нервной ткани, спазмолитики (Мидокалм), местные средства (Диклак гель, Диклофенак). После - физиотерапия, ЛФК, массаж.