ГРЫЖА ОПТОХИАЗМАЛЬНОЙ ЦИСТЕРНЫ

№97590 Грыжа оптохиазмальной цистерны
Алена Жен., 28 лет. Россия Новосибирск
Моей маме (56 лет) после обследования поставили диагноз:Признаки церебрального атеросклероза и ангиогенной энцефалопатии.Диффузные глиозные очаги в базальных структурах.Формирующаяся грыжа оптохиазмальной цистерны.Признаки внутренней и наружной гидроцефалии.Признаки арохноидита.Мама очень плохо себя чувствует.Постоянно кружится голова,гипертония,тошнота.При резком поднятии с постели до потери сознания.Стоит на учете у невропотолога.Постоянно проходит курс капельниц.Делает иглоукалывание,массаж.Шея тоже хрустит и болит.Скажите насколько серьезен диагноз,чем это черевато и куда обратиться,чтоб хоть немного улучшить состояние.Может препараты посоветуете.Так как мама уже из крайности в крайность пьет все подрят,на что уходит много денег,аллергия,эзофагит.Спасибо большое,если подскажите.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
С грыжей оптохиазмальной цистерны это не связано, ибо такого заболевания не существует.
Проверьте шею, лечите остеохондроз.