БЕТАСЕРК ПРИ НОРМАЛЬНОМ ВНУТРЕННЕМ УХЕ НА МРТ?
№976956 Бетасерк при нормальном внутреннем ухе на мрт?
Сергей Муж., 42 лет. Москва
18.06.2017 18:09
Доброго дня, врач невролог назначил среди других препаратов Бетасерк,
в связи с тем что мне тяжело сидеть, ходить, где-то минут через 5 сидения меня начинает качать, давить в голове, голова не кружится просто поддавливает и покачивает, ночью мне легче чем днем,
раньше на протяжении больше полугода также поднималось давление в среднем 150/120 и пульс до 165 после нескольких шагов,
сейчас на протяжении последней недели вроде стало полегче и давление почти в норме встанешь с кровати сядешь днем 110/85 пульс 100, а ночью сидя 105/74 пульс 75 а все равно чуть посидишь и начинает качать и поддавливать в голове
назначения
http://s019.radikal.ru/i617/1706/8d/f3d940b54dee.jpg
НО дело все в том что год назад когда заболевание только начиналось и тогда при ходьбе меня начинало качать и болела голова я делал мрт внутреннего уха и там никакой патологии не выявили
http://s019.radikal.ru/i605/1706/e9/1dc375dca611.jpg
И Соответственно вопрос нужен ли мне Бетасерк при нормальном на МРТ внутреннем ухе???????
УЗДГ
http://s018.radikal.ru/i512/1706/3f/dc68bc5aaced.jpg
на прошлом УЗДГ в апреле было значительное снижение скорости кровотока по интразональным и экстракраниальным артериям, сейчас в июне такое не выявлено, фото последнего
ЭХО
http://s019.radikal.ru/i637/1706/7f/8afa2192d923.jpg
также на Холтере большое количество наджелудочковых экстрасистол, примерно 20000 НЖЭС в сутки, желудочковых немного около 100, может меня от экстрасистол качать?????
Анализы общий и биохимия нормальные, глюкоза 5,4, гемоглобин 160.
Повороты головы не влияют на мое состояние.
Сейччас принимаю только успокоительные Пустырник и Новопассит по 1т 3 раза в сутки, Мебикар 1/2т. утром.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показаниями для применения бетасерка являются вестибулярные головокружения различного происхождения: сосудистого (в том числе атеросклеротического), травматического, на фоне вестибулярного неврита, лабиринтита, частых и длительных головокружений после нейрохирургических операций и так далее. Любые заболевания, сопровождающиеся головокружением, головной болью, шумом в ушах, прогрессирующим понижением слуха, тошнотой и рвотой также хорошо купируются при помощи бетасерка. Но главным показанием для применения бетасерка является синдром Меньера - заболевание, сопровождающийся шумом в ушах, нарушением слуха и равновесия.
Время создания: 19 Июня 2017 09:56