ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ?

№97810 Полинейропатия?
Анна Жен., 26 лет. Россия
Здравствуйте! Вопрос такой. Раз в год в течении уже 2 лет сжимаются пальцы (кроме указательного и большого) к ладони на левой руке. Уже идет третий год и чую скоро это повториться (пальцы слабеют), когда нажимаю ладонью на стол, к примеру, три этих самых пальца как-то неестественно подгибаются и взымают вверх. Проверяли шейный отдел (МРТ), невролог сказал, что остеохондроз шейного отдела так влиять не может. Делали ЭНМГ, написали "признаки миелипатии нервных стволов верхних и нижних конечностей. Биохимия в норме. Стала замечать, что стала часто немееть половина стопы левой ноги и икра правой. Ноги отекают к вечеру, что раньше не наблюдалось. Становится страшно! Сказали, было бы понятно, если б была травма. Эта болячка началась после того, как меня укусила за запястье и икру собака ,и в поезде дня через два замерзла та самая рука возле ледяного окна поезда. Первый год помогло разогнуть пальцы массаж шейного отдела, летом 2008г уже только с лекарствами, массажем и физиотерапией. Кстати, у меня аллергия на витамин В, в результете лечение прошло в основном актовегином и нейромидином. берлитион не подошел, мильгамма - тоже! Что делать?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
МРТ мозга надо сделать.Там могут быть выявлены очаги.Если найдутся-приезжайте,поможем.если нет-тем более.На медикаменты не надейтесь-пустое.