ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ?

№97810 Полинейропатия?
Анна Жен., 26 лет. Россия
Гость (не зарегистрирован)
13.02.2009 14:09
Здравствуйте! Вопрос такой. Раз в год в течении уже 2 лет сжимаются пальцы (кроме указательного и большого) к ладони на левой руке. Уже идет третий год и чую скоро это повториться (пальцы слабеют), когда нажимаю ладонью на стол, к примеру, три этих самых пальца как-то неестественно подгибаются и взымают вверх. Проверяли шейный отдел (МРТ), невролог сказал, что остеохондроз шейного отдела так влиять не может. Делали ЭНМГ, написали "признаки миелипатии нервных стволов верхних и нижних конечностей. Биохимия в норме. Стала замечать, что стала часто немееть половина стопы левой ноги и икра правой. Ноги отекают к вечеру, что раньше не наблюдалось. Становится страшно! Сказали, было бы понятно, если б была травма. Эта болячка началась после того, как меня укусила за запястье и икру собака ,и в поезде дня через два замерзла та самая рука возле ледяного окна поезда. Первый год помогло разогнуть пальцы массаж шейного отдела, летом 2008г уже только с лекарствами, массажем и физиотерапией. Кстати, у меня аллергия на витамин В, в результете лечение прошло в основном актовегином и нейромидином. берлитион не подошел, мильгамма - тоже! Что делать?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
МРТ мозга надо сделать.Там могут быть выявлены очаги.Если найдутся-приезжайте,поможем.если нет-тем более.На медикаменты не надейтесь-пустое.
Время создания: 14 Февраля 2009 09:25
Оценок: 2
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Антон 01.03.2009 14:49
Чем закончилось неквалифицированное лечение см.
http://marinazen.livejournal.com/74691.html
http://malchik-evgraf.livejournal.com/
http://lugovskaya.livejournal.com/886373.html
http://community.livejournal.com/ru_neurology/35957.html
Водили не к тем врачам
http://www.headacheclinic.ru/articles/polineiropatia.php

Полинейропатия — синдром, при котором поражаются одновременно многие периферические нервы. При полинейропатии нарушается чувствительность конечностей и их двигательная активность. Один из характерных симптомов полинейропатии — эти нарушения проявляются симметрично в руках и ногах. Причинами полинейропатии могут стать хроническая интоксикация (алкоголем, наркотиками, свинцом, мышьяком, лекарствами-сульфаниламидами), и заболевания эндокринной системы, и сахарный диабет, и недостаток витаминов В1, В2, и злокачественные опухоли (в том числе лейкозы).
При полинейропатии больной предъявляет жалобы на боли и снижение чувствительности в стопах и кистях, их повышенную потливость, зябкость и похолодание конечностей. Имеются нарушения двигательных функций — прогрессирующая мышечная слабость в кистях рук, стопах, голенях, атрофия мышц в этих местах. Иногда вместо снижения чувствительности наблюдается наоборот повышенная чувствительность к прикосновению, ощущение «ползания мурашек по коже», покалывания. При полинейропатии постепенно ухудшается не только тактильная чувствительность, но и болевая, вибрационная. Возникают признаки нарушения питания кожи и ногтей (истончение кожи, появление трофических расстройств вплоть до язв, ломкость ногтей, гиперкератоз стоп).
При поражении группы черепных нервов развиваются нарушения жизненно важных функций, в первую очередь дыхания, что может привести к летальному исходу.

0
   
Вам нужно обязательно обследоваться у невропатолога и терапевта и выяснить причины полинейропатии. На самом деле, многие соматические заболевания могут вызывать полинейропатию, важно понять - какова тактика в вашем случае. Обычно назначают препараты группы В (нейромедин, нейромультивит), метаболики (тиоктацид бв), сосудистые средства (курантил, трентал), массажи и физиотерапия.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.08.2022
17:11
асель :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 8
17.08.2014
11:27
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 7
06.07.2019
17:33
Алина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 4
22.03.2012
23:24
татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 1
22.10.2019
14:23
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.10.2012
17:13
Ксения :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.12.2013
13:07
Вика :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
20.09.2012
17:44
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.11.2019
11:38
Камилла :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
07.11.2007
17:56
Лида :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0