СЛАБОСТЬ В КОНЕЧНОСТЯХ.ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ?!

№748021 слабость в конечностях.полинейропатия?!
Вика Жен., 35 лет. ставрополь
Здравствуйте,я женщина 35 лет.С мая 2013 по конец августа 2013 постепенно появилась нарастающая боль в горле,в точке на уровне неба,а может в самом мягком небе-не могу точно объяснить,за этот же период были моменты,когда пища с трудом проходила в глотке и по пищеводу, чувство нехватки воздуха,ком в горле.С сентября добавилась боль в ухе,корне носа,небе,корне языка,болело постоянно,жжение,боль ноющая,тупая,потом спустилась боль вниз по шее спереди и сзади,под углом нижней челюсти,под ключицу и до локтя руки,все это было по правой стороне,затем появилась боль в тех же местах слева, но не так сильно...иногда,все же преобладала боль справа,каких то курковых моментов, запускающих боль не было,болело все время,независимо от движения,ночью боль почти всегда стихала,плюс с сентября добавилась сильная тошнота,которая продолжалась до конца ноября,в конце ноября боли стихли и тошнота почти прошла,ощущаю иногда и вот за этим начали появляться новые симптомы- появилась сильная слабость в конечностях,онемение,покалывание,зуд,немеют и руки и ноги,особенно когда поднимаю вверх вообще отнимаются, ватные, столовые приборы держу с трудом,на тело как будто наваливается что то сверху,сейчас пишу, а руки устали так,что кажется как будто я их часа 2 вверх поднятыми держала,вверх вообще тяжело поднимать,падают как плети,немеют пальцы и рук и ног периодически, когда стою на ногах- слабость,покалывание и ощущение распирания и жжения до колен.Голова кружится, особенно стоит чуть наклониться вбок- ведет в сторну,боли иногда бывают простреливающие,покалывающие под коленом, по шее, в плечах,руки не слушаются как будто.физическая утомляемость быстрая. в руках и ногах похолодание, боли вдоль мышц,слабость. вот мои обследования:эмг игольчатое.. руки и ноги:- эмг признаки морфофункциональной реорганизации ДЕ,связанные с невритическими изменениями в мышцах. ( при проведении эмг игольчатым электродом регистрировалось достаточное кол-во потенциалов действия ДЕ по отношению к силе сокращения.Зарегистрированы ПД ДЕ длительностью от 5.8 -8.8 МС (НОРМА 13.4,9.3 мс),амплитуда ПД ДЕ от 0.46 до 1.67 мв, полифазных потенциалов 3%. Гистограмма ПДЕ по длительности соответствует 1 типу эмг.)Исследование скорости распространения возбуждения по моторным волокнам нерва...руки и ноги:-ЭНМГ признаки нейропатии (миелинопатии ) проксимального участка медианус,улнарис.Амплитуда потенциала действия м- ответа нормальная.иммунограмма:снижение резервной активности нейтрофилов по данным HCT-теста 1.5- при норме 2.4-3.5.Снижение относительного содержания NK -клеток 5.5 при норме 7-31уровень антиядерных антител;уровень антител к 2-х спиральной днк;натрий;калий;магний,кальций;лдг;асло,срб,ревма тоидный фактор,холестерин,триглицериды,лпвп,лпнп, кфк, гомоцестеин,общий анализ крови, моча,билирубин,белок общий,глюкоза,билирубин прямой,мочевина,креатинин,аст,алт,щелочная фофотаза,мочевая кислота-ВСЕ ЭТИ ПОКАЗАТЕЛИ В НОРМЕ...железо выше нормы 40. 5 при норме 10.7-32.2амилаза выше нормы 103 при норме 28-100МР-ангиография сосудов головного мозга:мр -ангио признаки аномалии развития- сепарация ветвей правой сма,раздельное отхождение от вса. выраженная гипоплазия левой задней мозговой артерии- вариант неполное задней левосторонней трифукации.Потоки в периферических ветвях компенсированы,не нарушены.МР-ангио картина умеренной гипоплазии венозных синусов левой стороны задней черепной ямки,выраженной гипоплазии левой внутренней яремной вены.Сток из черепа осуществляется преимущественно по правой стороне.Слева развита крупная коллатеральная вена в затылочной областию.Анализ на исключение диабета норма:глюкоза 5.1. при норме 4.1- 5.9HbA1c(гликированный Hb) - 5.3 при норме меньше 6Щитовидная железа по узи плюс гормоны щз в нормеМСКТ мягких тканей шеи в норме,признаки остеохондрозалор онколог патологии не выявилмрт головного мозга:мр картина головного мозга без признаков объемной патологии. мр- признаки микроангиоэнцефалопатии. мр- признаки слабовыраженной гидроцефалииРЭА в нормеузи брюшной полости и органов малого таза нормальное,слегка изменена поджелудочная,побаливаетпо ЭГДС РЕФЛЮКС ЭЗОФАГИТДуплексное сканирование брахиоцефальных артерий:деформация хода обеих ПА.пРИЗНАКИ ЭКСТРАВАЗАЛЬНОЙ КОМПРЕССИИ правой ПА в 3 сегменте с формированием назначимого гемодинамического стеноза 40-45 %Органы грудной полости без патологииВ анамнезе во время беременности были обнаружены антитела к вирусу герпеса 1,2 типа,эпштейна барра,цмв, в детстве болела ветряной оспой.Невролог выписал антидепрессант, кортексин,энерион,флогэнзим....ставит миастенический синдром под вопросом, метаболическую ангиоэнцефалопатию. Я боюсь,что основного диагноза он не усмотрел,так как симптомы уж очень похожи на полионейропатию..а какую именно предположить даже не могу по понятным причинам- не доктор я......переживаю,что лечение и диагноз не адекватен,лечение буду проводить не то, а время будет упущено,симптомы слабости за две недели быстро наросли...еще у меня мелкие прыщечки высыпают в разных местах тела,там где никогда не было,с белой головкой и вокруг покраснение, диаметр малюсенький совсем,кругленький.ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС ОЧЕНЬ РАЗОБРАТЬСЯ С ДИАГНОЗОМ...У МЕНЯ ДВОЕ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ,МЛАДШЕЙ 8 МЕСЯЦЕВ,ИЗ- ЗА ЛЕЧЕНИЯ БУДУ БРОАСТЬ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ.БОЮСЬ ДОМА ДАЖЕ С НИМИ ОСТАВАТЬСЯ ИЗ-ЗА СВОЕГО НЕПОНЯТНОГО СОСТОЯНИЯ,МОЖЕТ БЫТЬ МНЕ В БОЛЬНИЦУ НУЖНО УЖЕ БЕЖАТЬ НА БОЛЕЕ ИНТЕНСИВНУЮ ТЕРАПИЮ?!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблемы могут иметь невротическую природу - частая проблема у молодых мам. Покажитесь врачу-психотерапевту (психиатру).
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, заочно сложно судить о Вашей проблеме, но могу сказать, что психотерапевт Вам нужен определенно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами сайта в своем письме, не предполагают (к моему большому сожалению) заочную и обезличенную консультацию в интернете, поскольку реальное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и диагноза, не проводятся заочно, или по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо именно очное обследование - квалифицированным врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было провести ваше комплексное обследование, которое поможет специалисту не только изучить ваш психический статус, но и даст возможность определиться с правильным диагнозом, а так же, подскажет дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику, напрочь исключив возможные противопоказания или побочные реакции, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!