ДППГ ИЛИ МЕНЬЕРА ИЛИ МОЗЖЕЧОК ?

№985078 ДППГ или Меньера или мозжечок ?
Екатерина Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте. Два года назад весной закружилась голова с утра в кровати. Очень сильно. Центрифуга. Кружилась вся комната и я в ней. Ощущения физические . Сопровождались сильной тошнотой и потом. Я сделала тогда МРТ мозга,уздг сосудов шеи и мозга, эхо кг, МРТ шеи. Все в порядке. Было полностью. Много скорых,но никто не сказал,что это было. Длилось неделю, а потом ещё месяц качало ,шатало. Прошло само. В этом году снова весной проснулась от сильных головокружений . Тоже при повороте влево и вправо. Теперь ещё было при подъеме головы. Кружилось по центрифуге. Тут я уже нагуглила. Попала к отоневрологу. Делали вестибулометрию был нистагм гаризонтаьгый в левую сторону ,в которую меня и кружило. Делали прием Эпли не помогло, дома повторяла не помогло. Кружило сильно весь месяц. Тошнота,пот. Без звона в ушах или нарушения слуха. Прошло само ровно 6 недель спустя. Все это время качало. Сегодня вновь спустя 4 месяца проснулась от сильных системных головокружений. И при повороте вправо и влево и голову вниз и вверх и слегка наклон. В любую сторону. Очень сильное головокружение. Муж увидел сильнейший нистагм 60 секунд . Делала весь день Эпли не помогло. Любое положение,кроме ходьбы и сидения ровно вызывает головокружение .пот и тошноту. Головокружения всегда не больше 1 минуты. Очень сильные ,уносящие напрочь . Перед этим были тяжёлые мясячные,сильный стресс +очень сильная метеозависимсоть. Качало недели две, а потом унесло. Отоневролога бесплатного нет. На платного сейчас нет денег. Что это опять ДППГ ? Просто снова ждать 6 недель? Делая гимнастики. Слух не снижается(весной сделала аудиометрию) уздг (ангиодистония сосудов в мозге (она уже года два) кровоток в шее не нарушен, не уменьшается при поворотах. Стоит ли снова делать МРТ ? Может теперь моражен мозжечок ? Спасибо большое
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Екатерина.
А результаты МРТ-исследования головного мозга в ангиографическом режиме и УЗДГ артерий шеи, у вас имеются на руках? Выложите их для ознакомления.