ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА

№987868 психологические расстройства
Dmitry Муж., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте уважаемые специалисты! Заблаговременно извиняюсь за ошибки в тексте и за возможно не верные с медецинской точки зрения определения , постараюсь описать по ощущениям и восприятию . Были сотрясениях головы в возрасте 7 лет , ( падение с горки) далее в возрасте 18 лет на соревнованиях( сильно ударился головой ) Симптомы наблюдаю в течении года -полтора . Причины возникновения предполагаю связаны с эмоциональным стрессом и испугом на работе . Как будто якорь. Вопрос: 1)При дежавю или воспоминаниях возникает как-будто гормональный выброс в кровь , ощущение сопровождается «ватным»состоянием и резким ухудшением самочувствия . Наблюдается предрвотный позыв, слабость , тревожность, страх, помутнение , дрожь, по ощущениям снижение температуры тела как будто обморочное состояние . Сердце тоже реагирует но частоту к сожалению и давление не успевал замерить в этот момент. Восстановление в нормальное состояние по времени происходит по разному. Крайний раз восстанавливался целый день , раньше было гораздо быстрее пол часа или час. Далее появился страх даже подумать о воспоминании такого состояния , от этого испытываю дискомфорт и нервоз , напряженность , чувство как эпилептик перед срывом как будто сейчас упаду в конвульсиях от нервного перенапряжения , хочется выбросить все наружу .Стараюсь загасить такое состояние физическим выплеском сил или просто прокричаться . Помогает , но не полностью. Пока писал этот текст, вспомнил что раньше в юности что-то подобное испытывал перед боем на соревнованиях ( сухость во рту , дрожь, состояние «ватное». Но когда выходил на ринг то выброс адреналина делал своё дело и это чувство проходило . От напряженности есть зажимы в теле , мышцы спазмированы . Болит поясничный отдел после сна , но возможно этот не связано . По юности занимался спортом и сорвал спину , теперь пожимаю плоды , возможно защемления межпозвоночных дисков . МРТ есть , мнения врачей разные . Кто-то говорит есть проблемы , кто-то говорит что нет проблем . Поэтому я здесь это написал , так как считаю что это возможно связано с психологическим состоянием.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, поскольку по-настоящему качественное и комплексное патопсихологическое обследование, как и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса конкретного человека и подтверждения наличия диагноза (или его опровержения), не проводятся заочно и по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование квалифицированным врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое и поможет специалисту, не только изучить психический статус пациента, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
А для сохранения полной анонимности, можно обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику. Как вариант, можете воспользоваться удаленной теле-консультацией врача-психиатра или психотерапевта-психиатра.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий! Не об этой ли проблеме идёт речь - тревожное расстройство?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Проблема в компетенции психотерапевта или психиатра.