ПОМУТНЕНИЕ В ГОЛОВЕ И СЛАБОСТЬ

№988463 Помутнение в голове и слабость
Олег Муж., 46 лет. Ижевск
Здравствуйте.
Мне 46 лет. Последние 2 недели каждый день в разной степени меня беспокоят следующие симптомы, которых ранее у меня никогда не было. При отсутствии боли в голове происходит её помутнение, а также слабость в теле. При этом нет тошноты, потемнения и мушек перед глазами, аллергических реакций, болей в шее и позвоночнике и т.п. Симптомы проявляются не целый день, а волнооборазно, только утром и днём, голова как-будто становится дурная, тяжело сосредоточиться на умственных задачах, и общее самочувствие очень некомфортное. При этом вечерами состояние всегда нормальное.
В июле этого года у меня был гипертонический криз, с 14 по 23 августа находился в стационаре в терапевтическом отделении. Прикрепил здесь информацию из больничной выписки, а также МРТ головного мозга и шеи, УЗИ сосудов головы и шеи. Там нет ничего критического, а также у меня хорошие результаты ЭКГ.
При выписке из стационара лечащий врач прописал следующую схему лекарств:
1. Ко-Дальнева (Амлодипин 5 мг, Индапамид 2,5 мг, Периндоприл 8 мг) – 1 таб. утром;
2. Бисопролол 5 мг - 1 таб. вечером;
3. Ноопепт 10 мг – по 1 таб. 2 раза в день;
4. Вазобрал 4 мг – по 1 таб 2 раза в день.
Беспокоящие симптомы стали появляться у меня примерно через 2 недели после назначения и использования вышеуказанной схемы. При этом иногда у меня появился низкий пульс (менее 60 или 60 с небольшим, хотя раньше обычно был нормальный) и это на фоне повышенного давления, хотя давление не всегда повышенное. На медицинских сайтах прочитал следующее: «При лечении тех пациентов, у которых наблюдается низкий пульс на фоне гипертонии, следует исключить из терапии такие медикаменты, как бета-адреноблокаторы. Это могут быть такие, как: бисопросол, пропранол и т.д. Их нельзя использовать, так как они нагнетают синусовый узел, способствуя еще большему понижению пульса.»
Бисопролол как раз есть в моём списке лекарств.
Может быть мне не подходит бисопролол, и чем его можно заменить?
Приложения (Выписка, МРТ, УЗИ):
http://s019.radikal.ru/i626/1709/89/5d243d70f931.jpg
http://s018.radikal.ru/i502/1709/fa/37911721c957.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1709/30/cf97a5e900d0.jpg
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мои рекомендации прежние.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Мои рекомендации хоть и иные, а не такие как прежние, но суть их та же, и эффекта от их практического применения, мы будем ждать так же настойчиво, а не "спустя рукава"!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У мужчин тоже бывает климакс. Я бы не спешил делать какие-то выводы. Сходите к урологу и эндокринологу. Потом можно будет сказать поконкретнее.