НЕРВЫ ИЛИ ОТРАВЛЕНИЕ.

№995082 Нервы или отравление.
Влада Жен., 27 лет. Россия Акаты
Здравствуйте! Около года назад начались приступы,я ходила в больницу,сказали после обследования,что всд,невроз,панические атаки,ну всё в этом роде. Но сегодня я вдруг вспомнила,что как раз когда начались панические атаки я обнаружила у себя в кабинете случайно разбитый градусник внутри шкафа,видимо после прошлой работницы остался,я теперь так боюсь, я не знаю сколько я проработала точно с этим градусником,несколько месяцев,потом всё сразу убрали и вымыли. Ну вот теперь думаю может у меня не всд,а отравление ртутью!? Симптомы все подходят,слабость,бессонница,потеря аппетита,действие на нервную систему,я сижу дома ничего не смогаю. Когда я убрала оттуда ртуть я нормально себя чувствовала какое то время.Сейчас на эту работу не хожу с конца мая,но всё равно плохо постоянно,вечно тошнит,дурно,кишечник расстроился.По анализам всё нормально,год обследуют. Вообщем как теперь мне отличить ,может я реально отравилась ртутью,может со мной действительно беда,а я лечу нервы. Я же сидела прям в полуметре от этого шкафа на протяжении 4 месяцев,а градусник был внутри и я как то прибиралась в шкафу и обнаружила. Но на момент обнаружения всд не было. Чего же теперь делать!? Навредило ли мне как то это? И если я отравилась и не умерла ,то ведь я уже с мая там не была,значит и не умру!? Вообщем может вы видели отравление ртутью у людей? Как оно протекает? И даже если это не отравление ртутью ,то как то плохо на меня этот градусник мог подействовать. Везде пишут о вреде ртути,что может быть хроническое отравление ртутью. Что делать? Я в начале заболевания чувствовала себя как при отравлении,тошнило.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания !Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Паническое расстройство (а описываете вы именно его симптоматику, судя по всему) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под "панической атакой" (симпатоадреналовый криз или вегетативная дисфункция), понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР). Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это собственно купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Лечение данного заболевания включает как правило, и назначение медикаментозной терапии - особенно на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего курса лечения, как правило, от 2 до 5 занятий, проводимых врачом-психотерапевтом 1 - 2 раза в неделю.
Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование через тот же Скайп (что кстати, намного дешевле очной работы!).
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Повтор.