ЕВГЕНИЙ

№997550 Евгений
Владислава Муж., 29 лет. Днепр
Здравствуйте! Каждый год мучают мигрени. МРТ в норме, УЗИ сосудов шеи и головы тоже. Обычно принимал схему назначенную врачём Сермион 10мг/3р., Нейробион 1т в день один месяц. Начинал пить и через время боли проходили. На данный момент пью эти же препараты, но не становится лучше, боли ежедневно, пульсирующие, отдает на на глаз, закладывает нос, то в жар кидает, то морозит, становлюсь бледный. Хорошо помогал дексалгин, но его больше 5 дней принимать нельзя. Золмигрен, Ксефокам рапид не помогают. Врач прописал Габана, но настораживает принимать этот препарат! Боли невыносимые...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В основе лечения мигрени, всегда лежит строго индивидуальный и комплексный подход, включающий не только консервативное (лекарственное) лечение от врача-невролога, но и в обязательном порядке - психотерапевтическую поддержку, в формате очной и индивидуальной работы с врачом-психотерапевтом.
Специфические лекарственные средства при мигрени, включают в себя 2 группы лекарственных средств: Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот. Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, в форме таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток, или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз. И вторая группа препаратов - Триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час после приема первой, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять при необходимости, но не ранее чем через 2 часа, после приема первой, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг. Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите терапевтическую схему с вашим очным лечащим врачом-неврологом. Доброго здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если лечение, назначенное врачом не помогает - меняют либо лечение, либо врача.