ВЫСОКИЙ ПУЛЬС

№1100711 Высокий пульс
Mария Муж., 24 лет. Архангельск
Добрый день, мне 24 года. Примерно 4 месяца беспокоит высокий пульс. У меня сидячая работа, раньше занималась бегом, фитнесом. Могу встать с утра и он поднимается до 140. При ходьбе доходило до 170 пару раз… Ночью 45-55. Кардиолога прошла, есть только пролапс , с щетовидкой все нормально, кровь хорошая , на мрт мозга нет ничьего страшного, небольшая киста , все врачи сказали , что это не страшно ( было сотрясение мозга 3 года назад) Невролог и кардиолог говорят, что это нервное , прописали мне успокоительные и антидепрессанты, не помогали . Ещё беспокоит спина и шея, поставили остеохондроз.Сказали проколоть нейрокс, первые 4 дня все лучше стало, но потом опять паника, волнение и громкое сердцебиение, которое слышно в ушах и шее, даже если пульс не очень высокий . Так же иногда даже при нормальном пульсе бывает паника, головокружение. Сегодня поднималась по лестнице на 4 этаж и пульс был 177! Но при этом он в течении 5 минут успокаивается. Невозможно нормально жить, заниматься делами, спортом, даже на улицу страшно одной выходить.. Скажите, было ли у кого-нибудь такое?! И с чем это может быть связанно??
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом вашего описания и жалоб, рискну предположить что речь идет о т.н. тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), и вам лучше показаться толковому врачу-психотерапевту. В случае подтверждения диагноза, вам непременно предложат и комплексное лечение, основу которого обычно составляет индивидуальная психотерапия, а медикаментозная поддержка играет вспомогательную роль, и как правило, только на начальном этапе лечения. С этой проблемой вы можете обратиться как в государственный ПНД, где лечение проводится совершенно бесплатно (при наличии полиса ОМС), так и к частнопрактикующему врачу-психотерапевту или в частную клинику. Как вариант, можете воспользоваться удаленной консультацией врача-психотерапевта, это намного дешевле очного приема, не потребует от вас дополнительного времени на дорогу и сидение в очередях, и полностью гарантирует вашу анонимность!
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги? Нет ли среди черт Вашего характера избыточной тревожности, мнительности?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, тревога всегда сопровождается повышением пульса. Невролог некомпетентен в лечении тревожных расстройств. Нужно очно обратиться к психотерапевту и разобраться в психическом состоянии, вероятно его нестабильность и вызывает такой пульс.