КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ ЛЕЧЕНИЕ МЕАСТЕНИИ?

№246321 Как правильно подобрать лечение меастении?
Наталья Жен., 32 лет. Россия Омск
У меня с 2005 года онко заболевание Тимома средостения могла ли она спровацировать меастению?
Другая специальность
Сметанников М.Ю.. Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
К сожалению вилочковая елеза и миастения - тесно связаны между собой. Занимаются этой проблемой неврологи/нейрохирурги. В Москве есть специализированый Миастеницеский ЦЕНТР (http://myasthenia.ru/) - попробуйте с ним связаться (насчет вашего региона - данными не раполагаю). Обязательно обратитесь к специалистм! Не запускать болезнь! - и все будет ХОРОШО!!!

Миастения (Материал из Википедии)Существует несколько форм миастении (глазная, генерализованная, бульбарная и др.). Заболевание чаще начинается с глазных симптомов (опущение век, двоение). Особенностью является динамичность симптомов: утром птоз может быть меньше, чем вечером, двоение меняется по выраженности. Затем чаще присоединяется слабость проксимальных отделов мышц конечностей (трудно подняться по лестнице, подняться со стула, поднимать руки вверх). При этом на фоне физической нагрузки слабость отчётливо нарастает во всех группах мышц (после пробы с 10 приседаниями слабость увеличивается не только в мышцах ног, но и рук, усиливается птоз). Могут присоединяться бульбарные нарушения (на фоне длительного разговора или во время приёма пищи голос приобретает гнусавый оттенок, появляется дизартрия, трудно выговаривать «Р», «Ш», «С». После отдыха эти явления проходят). Далее бульбарные нарушения могут стать более выраженными (появляется нарушение глотания, поперхивания, попадание жидкой пищи в нос).